Team
- Chefarzt
- Oberärzte
- Fachärzte
- Assistenzärzte
- Breast Care Nurses
- Psychoonkologin
- Stationsteam
- Sekretariat
PD Dr. Marco J. Battista
Chefarzt
- Schwerpunktinhaber Gynäkologische Onkologie
- Zusatzbezeichnung Medikamentöse Tumortherapie
- Zusatzbezeichnung Palliativmedizin
- Seniormammaoperateur nach DKG
- Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
- Berufenes Mitglied der Kommission Uterus der AGO
- Berufenes Mitglied Zertifikatserteilung Brustkrebszentren und Gynäkologische Krebszentren der DKG
Vesselina Arnaudov
Leitende Oberärztin: Senologie
- Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
- Schwerpunkt: Gynäkologische Onkologie
- Da Vinci Operateurin
- Senior-Mammaoperateurin nach DKG
(inkl. Brustrekonstruktion/Neomamille/Lipotransfer) - DEGUM II Mammasonographie
- Qualifikation zur fachgebundenen genetischen Beratung
Dr. Katharina Gillen
Leitende Oberärztin: Allgemeine Gynäkologie und Gynäkologische Onkologie
- Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
- Zusatzbezeichnung Medikamentöse Tumortherapie
- Zusatzbezeichnung Palliativmedzin
- Spezielle Qualifikation im Feld der Endometriose (EEL)
- Zertifikat Gynäkologische Onkologie der AGO 2023
- Kolposkopiediplom der AG-CPC
- Minimalinvasive Chirurgie (MIC I)
Dr. Natalie Baltruscheit
Oberärztin
- Qualifikation zur fachgebundenen genetischen Beratung
- Kolposkopiediplom der AG-CPC
Youssef Georgi
Oberarzt
- Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe
- Ultraschall-Qualifikationsstufe DEGUM I (Pränataldiagnostik)
- MIC I Zertifikat der AGE
Dr. Amine Hedri
Oberarzt
- Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe
- Minimalinvasive Chirurgie (MIC I)
- GESEA Level 2 MIGS EU-Zertifikat für endoskopische Operationen
- Endometrioseoperateur (AGEM Zertifikate Endo I, Endo II, Endo III)
- Qualifikation zur fachgebundenen genetischen Beratung
- Kolposkopiediplom der AG-CPC
Dr. Volker Jung
Oberarzt, spezielle operative Gynäkologie
Kooperationsarzt im Diakonie Klinikum
- spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
- Brustoperateur AWOgyn
- Senior member GÄCD
- ärztlicher Qualitätsmanager
- Qualifikation zur fachgebundenen genetischen Beratung
Ann-Christin König
Oberärztin, Leitung OTZ Gynäkologie
- Zusatzbezeichnung Medikamentöse Tumortherapie
- Zertifikat Palliativmedizinische Grundversorgung
- Qualifikation zur fachgebundenen genetischen Beratung
- Zertifikat Integrative Medizin in der Onkologie
- Zertifikat Aromatherapie und Akupunktur
Dr. Osama Shamia
Oberarzt, Leitung Urogynäkologie
Kooperationsarzt im Diakonie Klinikum
- Schwerpunkt Gynäkologische Onkologie
- AGUB II
- Gesundheitsökonom
Irina Boyadzhieva
Funktionsoberärztin
- Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Iglika Miteva
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Reem Abuelajeen
Assistenzärztin
Wafaa Ziad Alnabilsi
Assistenzärztin
Aygun Atashova
- Assistenzärztin
Amal Elamri
Assistenzärztin
Shqipe Hoxha Sejdiu
Assistenzärztin
Jamila Karimova
Assistenzärztin
Anna Lena Petersen
Assistenzärztin
- Wissenschaftliche Arbeiten
Susanne Rau
Assistenzärztin
Enxhi Saliko
Assistenzärztin
Aydan Samadova
- Assistenzärztin
Anke Loeben
Krankenschwester / Breast Care Nurse
- Praxisanleiterin
Martina Raehles
Fachkrankenschwester für Onkologie / Breast Care Nurse
Shirin H. Abbasi
Psychologin (M.Sc.) / Psychoonkologin
Annika Nolte
- Stationsleitung
Christiane Bock
- Pflegefachkraft
- MPG beauftragte Pflegekraft
Rosi Brückner
- Pflegefachkraft im Nachtdienst
Sabine Büdenbender
- „Pain Nurse"
Viktoria Frohmüller
- Pflegefachkraft
Brigitte Jung
- Pflegefachkraft
- PKMS-E Stationsprozessbegleiterin
Silvia Karismaz
- Pflegefachkraft
Anke Loeben
- Pflegefachkraft
- Breast Care Nurse
- Praxisanleiterin
Marlena Marciniak
- Pflegefachkraft
- Wundmanagerin
Martina Otto
- Pflegefachkraft
- PKMS-E Stationsprozessbegleiterin
Marion Potzgalski
- Pflegeassistentin
Sabine Reuter
- Pflegefachkraft
Nadja Selisko
- stellv. Stationsleitung
- Praxisanleiter
Corinna Siebel
- Pflegefachkraft
Sieglinde Tischler
- Pflegeassistentin
Melek Usta
- Serviceassistentin
Christiane Wallmeroth
- Pflegefachkraft
- Praxisanleiterin
Jennifer Zentner
- Pflegefachkraft
- Praxisanleiterin
Martina Zöller
- Pflegefachkraft
Ina Reinholz
Chefsekretärin
- Fachwirtin im Gesundheits- und Sozialwesen
Anette Röhmig
Examinierte Krankenschwester
- Sekretärin & Chefarztassistenz
Isolde Bernshausen
Arztsekretärin
- Zytologisch-technische Assistentin
Verena Mareike Klein
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Study Nurse
Dorothee Herr
Arzthelferin
Brigitta Klein
Arzthelferin ASV