Team
Dr. Flutura Dede
Chefärztin
- Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
- Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
- Ultraschall-Qualifikationsstufe DEGUM II (Pränataldiagnostik)
- Qualifikation zur fachgebunden genetischen Beratung
- Diabetes in der Schwangerschaft
- Ernährungsmedizinische Grundversorgung
- Zwillings-/Mehrlingsschwangerschaften
- Risikoschwangerschaften
- Ausbilderin für Ultraschalldiagnostik – zum Zertifikat
- Prüferin bei der Ärztekammer Westfalen-Lippe
- Lehrauftrag Universität Bonn und Siegen
Dr. Senem Elena Alsat-Krenz
Oberärztin
- Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
- Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
- Ultraschall-Qualifikationsstufe DEGUM II (Pränataldiagnostik)
- Qualifikation zur fachgebundenen genetischen Beratung
- Risikoschwangerschaften
- Wissenschaftliche Arbeiten/Studien
- Ausbilderin für Ultraschalldiagnostik – zum Zertifikat
Janet Pester
Oberärztin
- Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
- Schwerpunkt: Kreißsaal
- Ultraschall-Qualifikationsstufe DEGUM I (Pränataldiagnostik)
- Diabetes in der Schwangerschaft
Dr. Tim Lukas Hassel
Oberarzt
- Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe
- Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
- Ultraschall-Qualifikationsstufe DEGUM I (Pränataldiagnostik)
- Qualifikation zur fachgebundenen genetischen Beratung
- Beckenendlage-Geburten / äußere Wendungen
- MIC I Zertifikat der AGE
- Wissenschaftliche Arbeiten / Studien
Samar Aoude
Oberärztin
- Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
- Schwerpunkt: Kreißsaal
- Ultraschall-Qualifikationsstufe DEGUM I (Pränataldiagnostik)
- Mütterliche Erkrankungen in der Schwangerschaft
- MIC I Zertifikat der AGE
- Koordinatorin für interne Fortbildungen
Dr. Karola Sting
Oberärztin
- Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
- Schwerpunkt: Diabetes in der Schwangerschaft
- Koordinatorin für interne Leitlinien
Aurea Jost
Funktionsoberärztin
- Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Reem Abuelajeen
Assistenzärztin
Wafaa Ziad Alnabilsi
Assistenzärztin
Aygun Atashova
- Assistenzärztin
Amal Elamri
Assistenzärztin
Shqipe Hoxha Sejdiu
Assistenzärztin
Jamila Karimova
Assistenzärztin
Anna Lena Petersen
Assistenzärztin
- Wissenschaftliche Arbeiten
Susanne Rau
Assistenzärztin
Enxhi Saliko
Assistenzärztin
Aydan Samadova
- Assistenzärztin
Bianka Bienerth
Hebammenleitung
- Hebamme
- Still- und Laktationsberaterin, IBCLC
- K-Taping Therapeutin
Sarah Lange
Stellvertretende Hebammenleitung
- Hebamme
- K-Taping Therapeutin
- Akupunktur Therapie
- Wochenbettbetreuung
- Schwangerenvorsorge
Leili Abedini
- Hebamme in Anerkennung
Florinda Aga
- Hebamme in Anerkennung
Galina Albrecht
- Hebamme
Stina Brinkermann
- Hebamme
Anne Busch-Blach
- Klinikhelferin
Andrea Eisert
- Hebamme
- Rückbildungskurse
Anna Frantz
- Hebamme
- Taping-Therapeutin
- Geburtsvorbereitungskurse
- Rückbildungskurse
Laura Ginsberg
- Hebamme
Andrea Groos
- Hebamme
- Akupunktur-Therapie
- Schwangerenvorsorge
- Wochenbettbetreuung
Verena Grote
- Medizinische Fachangestellte
Simone Grümbel
- Medizinische Fachangestellte
Anke Hannasky
- Hebamme
Andrea Heuer
- Hebamme
- Akupunktur-Therapie
- Homöopathie
- K-Taping Therapeutin
- Geburtsvorbereitungskurse
- Wochenbettbetreuung
- Rückbildungskurse
Aida Hodzic
- Hebamme in Anerkennung
Kerstin Kahm
- Hebamme
Petra Klein
- Hebamme
Pia Klein
- Hebamme
- Wochenbettbetreuung
- K-Taping Therapeutin
Uschi Kowol
- Hebamme
Tatjana Krenn
- Hebamme
- K-Taping Therapeutin
Anja Krenzer-Pfeifer
- Hebamme
- K-Taping-Therapeutin
- Schwangerenvorsorge
- Geburtsvorbereitungskurse
- Rückbildungskurse
Arite Krolop
- Hebamme
- K-Taping Therapeutin
Stephanie Maurer
- Medizinische Fachangestellte
Sarah Nagy
- Hebamme
- K-Taping-Therapeutin
- Schwangerenvorsorge
- Wochenbettbetreuung
Aysegül Okcu
- Hebamme
Eva Pargen
- Hebamme
Lisanne Schmidt
- Hebamme
- K-Taping-Therapeutin
Simone Schneider
- Hebamme
Bozica Slijepcevic
- Reinigungskraft Si-Cleanservice GmbH
Pia Solbach
- Hebamme
- K-Taping Therapeutin
- Basic bonding nach Brisch
- Safe Mentorin
Enarda Sufa
- Hebamme in Anerkennung
Christiane Wahler
- Hebamme
- K-Taping Therapeutin
Steffi Panz
Pflegerische Leitung
- Hebamme
- Still- und Laktationsberaterin, IBCLC
- K-Taping Therapeutin
Susanne Christiani
- Kinderkrankenschwester
Marta Duenás Pérez
- Gesundheits- und Krankenpflegerin
Stefanie Exner
Kinderkrankenschwester
Johanna Franz
- Gesundheits- und Krankenpflegerin
Ulrike Franz
- Krankenschwester
Heike Gerbershagen
- Krankenschwester
- Still- und Laktationsberaterin IBCLC
- Wundexperte
Sabine Henkel
- Kinderkrankenschwester
Angelika Hensel-Schmidt
- Kinderkrankenschwester
- Hygienebeauftragte
Irma Illenseer
- Gesundheits- und Krankenpflegerin
Nadja Jäger
- Gesundheits- und Krankenpflegerin
Anne Köhler
- Krankenschwester
Liane Langenbach
- Service- und Pflegeassistentin
Ulrike Meina
- Kinderkrankenschwester
- Hygienebeauftragte
Marion Mielke
- Krankenschwester
Arnhild Modjesch
- Kinderkrankenschwester
Kim Petry
- Gesundheits- und Krankenpflegerin
Beata Pyka
- Krankenschwester
Julia Röhrig
- Gesundheits- und Krankenpflegerin
- Still- und Laktationsberaterin
Janina Schlemper
- Gesundheits- und Krankenpflegerin
Yvonne Sekulla
- Krankenschwester
Sunita-Silvana Thieleman
- Gesundheits- und Krankenpflegerin
Stefanie von Stetten
- Gesundheits- und Krankenpflegerin
Pamela Wiederstein
- Kinderkrankenschwester
Joanna Wosch
- Krankenschwester